久久夜色精品国产噜噜,中文字幕乱码一区二区三区免费,在线a免费v网站,亚洲国产日韩一区三区

    <acronym id="fs06w"></acronym>
      <sup id="fs06w"></sup>

    • <s id="fs06w"><nobr id="fs06w"><ins id="fs06w"></ins></nobr></s>

        <ol id="fs06w"><nobr id="fs06w"><kbd id="fs06w"></kbd></nobr></ol>
        2024年05月17日
        第02版:要聞 PDF版

        榴蓮大量上市 價(jià)格跳水

        市民在水果店挑選榴蓮。

        □記者 邱一帆 文/圖

        本報(bào)訊  近日,素有“水果之王”之稱的榴蓮大量集中上市,不少市民驚喜地發(fā)現(xiàn),榴蓮降價(jià)了!榴蓮價(jià)格的跳水,引來(lái)許多市民購(gòu)買(mǎi)。

        早些時(shí)候,還是每斤30多元的榴蓮,眼下以每斤20多元的價(jià)格就可輕松拿下。如今,在周口,從商超到街邊水果店,再到流動(dòng)攤販,堆成“小山”的榴蓮尤為顯眼。

        在慶豐路的一家水果店內(nèi),記者了解到金枕榴蓮雙A果價(jià)格為每斤23.8元。“今年的榴蓮種類齊全,品質(zhì)好,而且價(jià)格便宜。”5月14日,在該水果店購(gòu)買(mǎi)榴蓮的市民張阿姨說(shuō),“我買(mǎi)的這個(gè)榴蓮大約3斤重,才花了69元,還開(kāi)出了5房肉,非常滿意。”

        5月15日上午,記者在萬(wàn)果園生活廣場(chǎng)(觀瀾國(guó)際店)看到,不斷有市民前來(lái)購(gòu)買(mǎi)榴蓮?!拔覀冮_(kāi)通了抖音團(tuán)購(gòu),4斤金枕榴蓮只要105元,如果超重的話,按照每斤26.8元補(bǔ)差價(jià)即可。”談及最近榴蓮的銷(xiāo)售情況,該超市工作人員介紹,“最近一段時(shí)間,榴蓮根本不愁賣(mài),到了周末銷(xiāo)量更高。”

        記者從幾家水果店了解到,當(dāng)前在我市售賣(mài)的榴蓮產(chǎn)地主要為泰國(guó)和越南,兩國(guó)榴蓮?fù)瑫r(shí)集中上市,市場(chǎng)供應(yīng)量短期內(nèi)迅速增加,供給大于需求是導(dǎo)致榴蓮價(jià)格走低的重要原因。②22

        2024-05-17 2 2 周口晚報(bào) content_237999.html 1 榴蓮大量上市 價(jià)格跳水 /enpproperty-->